DIRECTORIO CORTE CONSTITUCIONAL -CONMUTADOR (057 1) 350 62 00



PISO

NOMBRE

CARGO

TELÉFONO

Piso 5º     PRESIDENCIA

Oficina 500

Alberto Rojas Ríos

Presidente

5629065

Mariana Eleonora Mora Munera

Abogado Secretario Grado 33

3502

Ana María Giraldo Vargas

Profesional Especializado Grado 33


Adriana Urrea Bojaca

Profesional Especializado Grado 33


Ferney Alonso Maldonado López

Profesional Especializado Grado 33


Wilman Javier Rincón Bautista

Profesional Especializado Grado 33


Juan Camilo Rivadeneira Vélez

Jefe de Comunicaciones

3507

Jacobo Beltrán Garzón

Profesional Universitario Grado 21

3525

César Andrés Diago Guaqueta

Oficial Mayor

3509

Yady Milena Villarreal Lozano

Profesional Universitario Grado 18


Christian Alfonso Acuña Buitrago

Profesional Universitario Grado 17


Paula Daniela Cartagena Rodríguez

Profesional Universitario Grado 14


Víctor Manuel Mondragón Sánchez

Auxiliar Judicial Grado 3

3501

Libardo Andrés Suárez Blanco

Auxiliar Judicial Grado 5

3524

Fernando Pérez Benavides

Auxiliar Judicial Grado 5

3525

Nataly Fernanda Orjuela Fuentes

Asistente Administrativo Grado 8


Silvana María Russi Salazar

Asistente Administrativo Grado 8


Abogados Sala Plena


Ana María Ramos Serrano

Magistrada Auxiliar

3505

Mario Martínez Alférez

Abogado Sustanciador

3504

Piso 5°     DESPACHO

Oficina 501

Dr. Antonio José Lizarazo Ocampo

Magistrado

562-9067

Juan Carlos Lancheros Gamez

Magistrado Auxiliar

3513

Ana María Charry Gaitán

Magistrada Auxiliar

3526

Paula Robledo Silva

Magistrado Auxiliar

3512

Paula Cristina Aponte Urdaneta

Magistrada Auxiliar


Sandra Trujillo Bahamón

Profesional Especializado Grado 33

3538/3512

Lucia García Delgado

Profesional Especializado Grado 33

3518

Esteban Jordan Sorzano

Profesional Especializado Grado 33


Mabel Londoño Jaramillo

Profesional Especializado Grado 33

3534

Catalina Moreno Arocha

Profesional Especializado Grado 33

3516

Andrea Fernanda Cuervo Rubio

Abogado Sustanciador

3536

María Juliana Gutiérrez de Piñeres Beltrán

Profesional Universitario Grado 21

3017

Juliana Giraldo Escobar

Profesional Universitario Grado 21

3244

Catalina Boada Acosta

Profesional Universitario Grado 21

3516

Nelly Mendoza Rinta

Auxiliar Judicial Grado 1 

3511

Melissa Moncayo Córdoba

Auxiliar Judicial Grado 1

3517

Daniel Gonzalo Bermúdez Villamizar

Auxiliar Judicial Grado 2

3514

Yahaira Rangel Peñaranda

Auxiliar Judicial Grado 2

3017

Daniela Tenorio Quintero

Auxiliar Judicial Grado 2

3518

Fernando Pérez Barbosa

Conductor

3014

Piso 6°     DESPACHO

Oficina  601

Dr. Alberto Rojas Ríos

Magistrado

562-9073

Camilo Augusto Delgado Rodríguez

Magistrado Auxiliar

3616

Juan Antonio Barrero Berardinelli

Magistrado Auxiliar

3613

Karena Elisama Caselles Hernández

Magistrada Auxiliar

3612

Floralba Alejandrina Padrón Pardo

Magistrada Auxiliar


Jorge Armando Ortega Paz

Profesional Especializado grado 33

3628

Cristian Leonardo Céspedes Pérez

Profesional Especializado Grado 33

3614

Diana Marcela Gómez Díaz

Profesional Especializado Grado 33

3615

Jorge Ricardo Palomares García

Profesional Especializado Grado 33

3615

David Armando Rodríguez Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3506

Angélica María Rodríguez Rodríguez

Abogado Sustanciador

3611

Andrés Berrocal Negrette

Profesional Universitario Grado 21

3506

Alexandra Jimena Arias Reyes

Profesional Universitario Grado 21

3609

Natalia Andrea Jiménez Sandoval

Profesional Universitario Grado 21

3609

Edgar Valdeleón Pabón

Auxiliar Judicial Grado 1

3609

Carlos David González Molina

Auxiliar Judicial Grado 1

3614

Itala Graciela Barraza Rivas

Auxiliar Judicial Grado 2

3628

Juan Martín Arbeláez Alarcón

Auxiliar Judicial Grado 2

5778

Edgar Jair Castellanos Lara

Conductor

3014

Piso 6°     DESPACHO

Oficina 602

Jorge Enrique Ibañez Najar

Magistrado

562-9066

Luis Javier Moreno Ortiz

Magistrado Auxiliar

3626

Claudia Escobar García

Magistrada Auxiliar

3622

Ana María Cardoso Bonilla

Magistrada Auxiliar


Carmen Sofía González Quintero

Profesional Especializado Grado 33

3641

Diego Andrés Zambrano Pérez

Profesional Especializado Grado 33

3627

Juan Sebastián Vega Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3618

Eliana María Baquero Carvajal

Profesional Especializado Grado 33

3638

Andrea Carolina Hernández Cruz

Abogado Sustanciador

3527

Daniela Sanclemente Machado

Profesional Universitario Grado 21

3527

Pedro David Camacho Corzo

Profesional Universitario Grado 21

5778

Jessica Viviana Moreno Guevara

Profesional Universitario Grado 21

3624

William Andrés Salamanca Dechner

Auxiliar Judicial Grado 1

3245

Carlos Andrés Randazzo Ruiz

Auxiliar Judicial Grado 1

3644

Santiago Hurtado López

Auxiliar Judicial Grado 2

3233

Juan Felipe González Jácome

Auxiliar Judicial Grado 2

5778

Claudia Liliana Paillié Caicedo

Auxiliar Judicial Grado 2

3621

Manuel Osorio Melo

Conductor

3014

Piso 6°     DESPACHO

Oficina 603

Dra. Cristina Pardo Schlesinger

Magistrada

562-9068

Diana Margarita Zea Amortegui

Magistrada Auxiliar

3639

Tomás Carrizosa Aparicio

Magistrado Auxiliar

3635

Ana María del Rosario de Fátima Montoya Caballero

Magistrada Auxiliar

3632

Carolina Restrepo Herrera

Magistrada Auxiliar

3634

Ingrid Gissed Suárez Osma

Profesional Especializado Grado 33


Roberto de Jesús Bula Gutiérrez

Profesional Especializado Grado 33

5770

Viviana Giraldo Gómez

Profesional Especializado Grado 33

3639

Martha Elvira Rodríguez Guerrero

Profesional Especializado Grado 33

3639

Rafael Arturo Sánchez Suárez

Profesional Especializado Grado 33

3636

Linda Constanza Forero Ruiz

Abogado Sustanciador

3529

Johan David Enciso Osorio

Profesional Universitario Grado 21

3238

Andrea del Pilar Cepeda Campos

Profesional Universitario Grado 21

3230

Pablo Augusto Buendía Arbeláez

Profesional Universitario Grado 21

3636

Julián Hernando Hernández Palacios

Auxiliar Judicial Grado 1

3570

Ximena del Pilar Rincón Castellanos

Auxiliar Judicial Grado 1

5770

Doralba Muñoz Muñoz

Auxiliar Judicial Grado 2


Ana Isabel Riveros Colorado

Auxiliar Judicial Grado 2

3631

María Alejandra Pájaro Rozo

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

Diego Mauricio Zapata

Conductor

3014

Piso 7°     DESPACHO

Oficina 701

Richard Steve Ramírez Grisales

Magistrado

562-9074

Sergio Andrés Gómez Cepeda

Magistrado Auxiliar

3715

Diego Andrés González Medina

Magistrado Auxiliar

3712

Sebastián Rubiano-Groot Gómez

Magistrada Auxiliar

3713

Juliana Morantes Ariza

Magistrada Auxiliar


Jairo Andrés Quitian Calderón

Profesional Especializado Grado 33

3247

Lucia Alejandra Pulido Fentanes

Profesional Especializado Grado 33

6782

David Castellanos Carreño

Profesional Especializado Grado 33

3719

María Fernanda Barraza Díaz

Profesional Especializado Grado 33

3723

María Juliana Escobar Gutiérrez

Profesional Especializado Grado 33


César Augusto Orjuela Caceres

Abogado Sustanciador

3625

Luis Carlos Pinzón Capote

Profesional Universitario Grado 21

5775

María Jimena Díaz Baquero

Profesional Universitario Grado 21


Diana Carolina Bautista Romero

Auxiliar Judicial Grado 1

3717

Margarita María Cadavid de Vivero

Auxiliar Judicial Grado 1

3625

Sergio Severiche Velásquez

Auxiliar Judicial Grado 2

3625

Laura Nicholl Serrato Pedraza

Auxiliar Judicial Grado 2


Mirza Enriqueta Romero Pérez

Auxiliar Judicial Grado 2

3716

Robinson Ramírez Cabrera

Conductor

3014

Piso 7°     DESPACHO

Oficina 702

Dr. Alejandro Linares Cantillo

Magistrado

562-9069

Catalina Torres Artunduaga

Magistrada Auxiliar

3722

Miguel Efraín Polo Rosero

Magistrado Auxiliar

3724

Andrés Fernando Ospina Garzón

Magistrado Auxiliar

3741

Felipe Mendoza Rojas

Magistrado Auxiliar


Juan Carlos Hernández Pantoja

Profesional Especializado Grado 33

3528

Clara Helena Díaz Botero

Profesional Especializado Grado 33

3528

Carolina Arango González

Profesional Especializado Grado 33

3729

María Camila Olmos Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3725

Camilo Alberto Riveros Barrero

Profesional Especializado Grado 33

3742

Santiago García Jaramillo

Abogado Sustanciador

3727

Ana Carolina López Jaimes

Profesional Universitario Grado 21

3231

Camilo Valdivieso León

Profesional Universitario Grado 21

3726

Nicolás Esguerra Miranda

Profesional Universitario Grado 21


Pablo Estrada Cifuentes

Auxiliar Judicial Grado 1

3528

Natalia Paola Riveros Herrera

Auxiliar Judicial Grado 1

3231

Mónica Lilian Angarita Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 2

3721

Natalia Negret Garrido

Auxiliar Judicial Grado 2

3725

Nicolás Parra González

Auxiliar Judicial Grado 2


Nelson Hernández Lozano

Conductor

3014

Piso 7°     DESPACHO

Oficina 703

Dra. Diana Fajardo Rivera

Magistrada

562-9072

Andrea Romero López

Magistrada Auxiliar

3735

Erika Yohanna Quintero Obando

Magistrada Auxiliar

3732

Aquiles Arrieta Gómez

Magistrado Auxiliar

3734

Andrés Alonso Morales Velásquez

Magistrado Auxiliar

3733

Sylvia Fajardo Glauser

Profesional Especializado Grado 33

3530

Nathalia Álzate Mora

Profesional Especializado Grado 33

3738

Juan Felipe Aguilar Castillo

Profesional Especializado Grado 33

3739

Hernán Darío Herrera Bautista

Profesional Especializado Grado 33


Fernando Galeano Granados

Profesional Especializado Grado 33

3019

Mariana Molina Valencia

Abogado Sustanciador

3736

German Darío Rodríguez González

Profesional Universitario Grado 21

3737

Andrés Felipe Muñoz Barrantes

Profesional Universitario Grado 21

3738

Juan Camilo Gómez Fajardo

Profesional Universitario Grado 21

3019

Mariana Giraldo Carrillo

Auxiliar Judicial Grado 1

3737

Carolina Martínez Casas

Auxiliar Judicial Grado 1

3530

Liliana Andrea Lindo López

Auxiliar Judicial Grado 2

3731

Katherin Alejandra Cardoso Bonilla

Auxiliar Judicial Grado 2

3530

Laura Carolina Velázques Gil

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

Jhon Caicedo Pachón

Conductor

3014

Piso 8°     DESPACHO

Oficina 801

Dr. José Fernando Reyes Cuartas

Magistrado

562-9070

Iván Humberto Escrucería Mayolo

Magistrado Auxiliar

3815

Juan Jacobo Calderón Villegas

Magistrado Auxiliar

3812

Yeimi Yohana Pinilla Arroyave

Magistrada Auxiliar

3813

Jorge Ernesto Roa Roa

Magistrado Auxiliar


Julián Mauricio Ocampo Castro

Profesional Especializado Grado 33

3831

Anna Kateryne González Ramos

Profesional Especializado Grado 33

3814

Juliana Martínez Molina

Profesional Especializado Grado 33

3828

Angélica María García Prado

Profesional Especializado Grado 33

3816

Orlando Argüello Góngora

Profesional Especializado Grado 33

3246

Lina Patricia Gómez Gómez

Abogado Sustanciador

3814

Sonia Milena Dueñas Alfonso

Profesional Universitario Grado 21

3819

Lily Johana Cardozo Restrepo

Profesional Universitario Grado 21

3531

Camila Ruiz Wartski

Profesional Universitario Grado 21


Fátima Yaneth Ramírez Espitia

Auxiliar Judicial Grado 1

3811

Julián Felipe García Peña

Auxiliar Judicial Grado 1

3533

María Alejandra Guerrero Caballero

Auxiliar Judicial Grado 2

5773

Juan José Aristizabal López

Auxiliar Judicial Grado 2

5772

Santiago Cuenca Valencia

Auxiliar Judicial Grado 2

5772

Osman Riaño Rozo

Conductor

3014

Of.

Sala Especial de Seguimiento T-760

Calle 12 No.9-34 Edificio Americano


Leana Yolima Reina Cutta

Profesional Especializado Grado 33

5774

Juliana Arias Espinosa

Profesional Universitario Grado 21

5776

Mónica Johana Giraldo Castañeda

Profesional Universitario Grado 21

5772

Gigliola María Bustillo Gómez

Profesional Universitario Grado 21

5773

Piso 8°     DESPACHO

Oficina 802

Dra. Gloria Stella Ortiz Delgado

Magistrada

562-9071

Ethel Nataly Castellanos Morales

Magistrado Auxiliar

3824

Hernán Correa Cardozo

Magistrado Auxiliar

3823

Alejandra Reyes Vanegas

Magistrada Auxiliar

3822

Diego Armando Carvajal Briñez

Magistrado Auxiliar

5777

Sebastián Lalinde Ordoñez

Profesional Especializado Grado 33

3018

Juliana Andrea Cárdenas Páez

Profesional Especializado Grado 33

3818

Catalina Henao Bedoya

Profesional Especializado Grado 33

3827

María Victoria Castro Cristancho

Profesional Especializado Grado 33


Paola Fonseca Abril

Profesional Especializado Grado 33

3826

Daniel Santiago Cabana González

Abogado Sustanciador

3560

José Fernando Rengifo Contreras

Profesional Universitario Grado 21

3018

Sandra Acosta Sabio

Profesional Universitario Grado 21

5871

Luis Enrique Ruiz González

Profesional Universitario Grado 21

3825

Ángela María Ramírez Mesías

Auxiliar Judicial Grado 1

5775

Virginia Upegui Caro

Auxiliar Judicial Grado 1

3825

Alejandro León Marín

Auxiliar Judicial Grado 2

5871

Juliana Vargas Leal

Auxiliar Judicial Grado 2


Sandra Giraldo Cardona

Auxiliar Judicial Grado 2

3821

Isaac  Barreto Bulla

Conductor

3014

Of.

Sala Especial de seguimiento T-025

Calle 12 No.9-34 Edificio Americano


Johanna Marcella Miranda Bautista

Profesional Especializado Grado 33

5775

María Milena Méndez Moreno

Profesional Especializado Grado 33

5779

Juan Leonardo Bello Pérez

Profesional Especializado Grado 33

5779

Juan David Restrepo Benjumea

Profesional Universitario Grado 21

5779

Sergio Hoyos Robledo

Profesional Universitario Grado 21

5775

Iván Francisco Gil Saavedra

Profesional Universitario Grado 21

5779

Piso 2°     SECRETARÍA GENERAL

Secretaria

Martha Victoria Sachica Méndez

Secretaria General

562-9075- 3200

Víctor Hugo Andrade Potes

Abogado Grado 21

3211

Duglas Alberto Ballesteros Quintero

Abogado Grado 21

3213

Rocío Loaiza Milián

Oficial Mayor

3202

Johan Sebastián Sanabria Uribe

Oficial Mayor

3217

Mónica Poveda Segura

Oficial Mayor

3210

Carlos Andrés Téllez Roncancio

Oficial Mayor

3203

Juan Esteban Valencia Rico

Oficial Mayor


Sheriling Gianina Gutiérrez Navarro

Auxiliar Judicial Grado 2

3218

Jazmín Téllez Quintero

Auxiliar Judicial Grado 2  

3201

Leonardo Freyle Cáceres

Auxiliar Judicial Grado 2

3209

Lorena Margarita Torres de la Hoz

Auxiliar Judicial Grado 2  

3236

Heidy Castellanos García

Auxiliar Judicial Grado 2  

3207

Olga María Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 2

3204

Yesmira del Carmen Mondragón Sánchez

Auxiliar Judicial Grado 2

3208

Viviana Corredor Corredor

Auxiliar Judicial Grado 3

3228

Amalfi Feo Feo

Auxiliar Judicial Grado 3

3225

Alejandra Ribero Navarro

Auxiliar Judicial Grado 3

3218

Diego Francisco Forero Urrego

Auxiliar Judicial Grado 3

3214

John Eder Miranda Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 3


Adriana Ingardys Romero Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 3


Patricia Cano Gutiérrez

Escribiente Nominado

3216

Miryam janeth Chacón Bernal

Escribiente Nominado

3205

Sandra Patricia Calvo Pereira

Auxiliar Judicial Grado 5

3228

Fernando Quintero Ramírez

Auxiliar Judicial Grado 5

3224

William Carranza Acosta

Auxiliar Judicial Grado 5 

3223

Luis Alfredo Cadena Reyes

Auxiliar Judicial Grado 5

3226

Dylan Sneider García Montaña

Auxiliar Judicial Grado 5

3223

Clemencia Giraldo Llano

Auxiliar Judicial Grado 5

3212

Nidia Johana Sanabria Español

Auxiliar Judicial Grado 5

3229

Pablo Mauricio Martínez Muñoz

Asistente Administrativo Grado 8

3221

Mary Bell Quitian

Citador Grado 5

3207

Lina Marcela Rincón Rubiano

Citador Grado 5

3228

Juan Carlos Guzmán Cadena

Citador Grado 5

3228

Iván Ricardo Cortes Gómez

Asistente Administrativo Grado 7

3216

José Leonardo Tique Martínez

Asistente Administrativo Grado 6 

3218

Diana Paola Guio Moreno

Auxiliar Servicios Generales 4

3228

John Jairo Ruiz Rey

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4 

3213

Julia Inés Cepeda Lizcano

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4 

3225

Eduart Andrés Morales Romero

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4

3228

John Jairo Ortiz García

Conductor

3223

Cra 8 # 12 A 18

José Francisco Ortega Bolaños

Relator de Tutela

9430

Tel. 350 62 00

Wilson René González Cortés

Relator de Constitucionalidad

9431

Edgar Raul Rodríguez Arango

Abogado de Corporación grado 21


Yolanda Supelano Castellanos

Auxiliar Judicial Grado 2

9435

Blanca Judith Cruz Romero

Auxiliar Judicial Grado 2

9110

Aidé Bedoya Ramírez

Auxiliar Judicial Grado 2

9437

Gloria Betty Narváez Galeano

Auxiliar Judicial Grado 2

9433

María Camila Vásquez Bohórquez

Auxiliar Judicial Grado 2


Adda Patricia Gutiérrez Cianci

Auxiliar Judicial Grado 2


Piso 10°     SISTEMAS

Sistemas

Isaac Sáenz Cruz

Jefe de Sistemas

5629076-3010

Rubén Patarroyo Moreno

Operador de Sistemas

3023

Eduard Fernando Montenegro Santana

Técnico de Corporación Grado 13

3023

Ricardo Rodríguez López

Técnico de Corporación Grado 13

3023

Diego Fernando López Ledezma

Técnico de Corporación Grado 13

3023

Piso 5°     COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA

Administrativa

Rafael Gómez Agudelo

Coordinador Administrativo

3520

Paola Andrea Lenis Castillo

Auxiliar Judicial Grado 2

6780

Omar Campo Lezama

Auxiliar Judicial Grado 3

3559

Camilo Andrés Quimbay González

Auxiliar Judicial Grado 3

3522

Walter René Guiza Ardila

Auxiliar Judicial Grado 3

3297-3298

Doris Luzney Bermúdez Castillo

Auxiliar Judicial Grado 5

3521

Claudia Liliana Orozco Barbosa

Asistente Administrativo Grado 8

6785

Yaneth Mayorga Ospina

Asistente Administrativo Grado 7

6785

Lina Marcela Páez Rivera

Asistente Administrativo Grado 7


Daniela Carolina Rojas Lozano

Asistente Administrativo Grado 6

3537

María Yeni Aristizabal Cubides

Asistente Administrativo Grado 6

6785

José Benito Rodríguez Puertas

Asistente Administrativo Grado 6

3559

Epifanio Beltrán Castillo

Asistente Administrativo Grado 6


Andrés Miguel Iriarte Padilla

Asistente Administrativo Grado 6